5 причин, чтобы ехать медленно

13 августа 2017



Теперь есть 5 отличных поводов не спешить и крутить педали медленно.

Семейная велопрогулка

Объявите своей семье за несколько дней до поездки о том, что вы планируете провести выходные на велосипеде. Подготовьте бутерброды, чай в термосе и отправляйтесь в лес. Это возможность провести чуть больше времени вне стен, а также пообщаться с родными. Езжайте медленно, обсуждая то, что видите по сторонам или постройте планы на предстоящий отпуск. Говорите о чем-то приятном и не думайте о том, что, если вы едете медленно, значит это не сжигает калории и не способствует физическому развитию организма – при такой поездке тратится достаточно много энергии, поэтому не забудьте плотно позавтракать.

Элегантность

Позвольте себе выглядеть изящно, передвигаясь на велосипеде с неторопливым достоинством. Лето и начало осени – это довольно теплое время, поэтому, чтобы не вспотеть по дороге на работу, сбавьте темп и насладитесь встречным ветерком.

Насладитесь видами

Привыкли ездить лицом вниз? Поднимите голову и взгляните на то, что вас окружает! Понаблюдайте за окружающей вас жизнью с велосипеда – это необычное зрелище. Вы видите множество разных, сменяющих друг друга пейзажей, а также спешащих прохожих. Улыбнитесь кому-нибудь, подарите встречному хорошее настроение.

Восстановление сил

Если вы тренируетесь каждый день, скидывая килограммы или готовясь к заезду, но сделайте восстановительный райд – просто катайте в определенный день медленнее обычного, постепенно восстанавливая силы. Это лучше, чем не тренироваться вообще или надрываться на высоких скоростях постоянно.

Развивайте свои навыки

Только при медленной и сосредоточенной езде вы можете отточить мастерство. Например, если вы новичок, можно поучиться тормозить велосипед и легко соскакивать с него, перекидывая ноги на одну сторону. Или можно последить за своей посадкой в седле – очень часто велосипедисты неправильно сидят, и из-за этого могут появляться проблемы со позвоночником.

Вернуться к ленте новостей
Обратный звонок
Оставьте, пожалуйста, ваш телефон, и мы вам быстро перезвоним
Настоящим я даю разрешение ООО "ВЕЛОСАЙТ" обрабатывать - собирать, записывать, систематизировать, накапливать, хранить, уточнять (обновлять, изменять), извлекать, использовать, передавать, обезличивать, блокировать, удалять, уничтожать - мои персональные данные: фамилию, имя, номера телефонов, адрес электронной почты. Также я разрешаю в целях информирования осуществлять обработку вышеперечисленных персональных данных и направлять на указанный мною адрес электронной почты и/или на номер мобильного телефона рекламу и информацию о товарах и услугах. Согласие может быть отозвано мною в любой момент путем направления письменного уведомления по адресу ООО "ВЕЛОСАЙТ".
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Пол
Зачем это нужно? Рост и пол — важнейшие критерии для правильного подбора велосипеда. Наш сайт начнет показывать вам рекомендации с учетом этих параметров.
Екатеринбург
Все верно
Доставляем по всей России
Введенный Вами город не найден
Города по России Московская область