Заповеди велосипедиста

30 июня 2016

Делай только так. И никак иначе.

  1. Перед каждым выездом проверяй исправность велосипеда – тормоза, руль, шины. Не забудь взять с собой велоаптечку, насос, запасные батарейки для фонарика. Это важно. Особенно если едешь в компании друзей, так как из-за твоей поломки, путешествие закончится для всех.
  2. Жестикулируй во время движения. Это правило номер один, и действует оно абсолютно на всех. Если не хочешь иметь проблем с водителями авто и другими велосипедистами, указывай руками направление твоего движения и остановки.
  3. Взаимовыручка. Если ты видишь бедолагу, у которого проколота шина, или случилась другая беда, не оставайся равнодушным, помоги товарищу.
  4. Не кидай понты. Если в твоей команде у кого-то старенький велосипед без переключения скоростей, это не повод смеяться. Уважай транспорт другого.
  5. Всегда имей при себе средства скорой помощи – бинт, пластырь, хлоргексидин. Ситуации бывают всякие, и даже, если ты профи, от падения на 100% застрахован быть не можешь.
  6. Останавливайте на красном сигнале светофора. Велосипедисты зачастую игнорируют это и мчат через зебру, налетая на пешеходов. А потом мы еще и удивляемся, почему нас так не любят.
  7. Никогда не езди в наушниках. Даже если «в одном ухе» и ты знаешь эту дорогу, как «свои пять пальцев».
Вернуться к ленте новостей
Обратный звонок
Оставьте, пожалуйста, ваш телефон, и мы вам быстро перезвоним
Настоящим я даю разрешение ООО "ВЕЛОСАЙТ" обрабатывать - собирать, записывать, систематизировать, накапливать, хранить, уточнять (обновлять, изменять), извлекать, использовать, передавать, обезличивать, блокировать, удалять, уничтожать - мои персональные данные: фамилию, имя, номера телефонов, адрес электронной почты. Также я разрешаю в целях информирования осуществлять обработку вышеперечисленных персональных данных и направлять на указанный мною адрес электронной почты и/или на номер мобильного телефона рекламу и информацию о товарах и услугах. Согласие может быть отозвано мною в любой момент путем направления письменного уведомления по адресу ООО "ВЕЛОСАЙТ".
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Пол
Зачем это нужно? Рост и пол — важнейшие критерии для правильного подбора велосипеда. Наш сайт начнет показывать вам рекомендации с учетом этих параметров.
Екатеринбург
Все верно
Доставляем по всей России
Введенный Вами город не найден
Города по России Московская область